Объяснительная и справка о месте жительсва
Военкомат заставляет писать объяснительную, предоставлять копию трудовой книжки, справку о семейном положении, при том что никогда не было никаких повесток
Публикаций в разделе: 176
Военкомат заставляет писать объяснительную, предоставлять копию трудовой книжки, справку о семейном положении, при том что никогда не было никаких повесток
Мне требуется оформить военный билет, чтобы уехать за границу. Надо будет проходить военные сборы?
Я не служил, потому что меня не призывали. Теперь военкомат требует предоставить какие-то документы о причинах непризыва. Как это понимать?
В военкомате утверждают, что мне выдадут справку вместо военного билета. А с ней на госслужбу не устроишься
Мне нужен военный билет для комиссии на права. В своё время мне военный билет не выдали из-за отсутствия бланков
Мне полагается военный билет, однако военкомат тянет время и не выдаёт его. У моего друга то же самое
Ряд вопросов, связанных с отсрочкой, получение военного билета, регистрацией
Получаю военный билет. Сказали, что мне вместо него дадут какую-то справку
Мне срочно нужен военный билет, а военкомат отказывается его выдавать, ссылаясь на какие распоряжения
Если затребуют военник, как лучше вести себя с военкоматом? С учётом истории которую я изложил (по сути расписался в нескольких повестках, 2-3 раза проходил мед комиссию в военкомате и проигнорировал направление от военкомата в КВД).
Возможно ли сейчас получить паспорт без военного билета (он у меня просрочен, я не менял его с тех пор, как получил).
Вопрос: Как быть и что делать, какие для меня могут быть последствия?
Что мне делать с этой справкой?
Действительно ли с 01.01.2014 г. ВБ выдавать не будут, а будут давать справки какие-то? При этом документы я подаю в конце этого года, тогда когда ВБ еще дают.
Знакомый мужа, тоже русский из Азербайджана (30 лет), получил этой весной гражданство РФ, сейчас прописался в нашем же городе в Подмосковье. У него сохранилось азербайджанское гражданство (мама там осталась и на всякий случай, он сохранил старое гражданство). Пошел в наш же военкомат становится на у
Слышал, что военный билет не дадут без военных сборов, это так?
Сейчас меня заставляют написать объяснительную и предоставить справку с места жительства по форме 40, а также копию трудовой книжки и свидетельство о браке. Насколько это законно?
Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, т.к это может «тянуться» вечно, а в любой момент работодатель может потребовать военный билет.
Как его получить?
Я хочу пойти в ВК 22.01. Не скажут ли мне приходить во время призыва чтобы проходить медкомиссию вместе с призывниками и когда вообще принимают заявления на оформление билета?
Ниже под этим решением стоит личная подпись владельца билета. С тех пор я военкомат не посещал. Повесток я не получал, мной никто не интересовался, проживал и проживаю по прописке. В связи с жизненными проблемами напрочь забыл о воинской службе. Сейчас мне 28 лет. Что мне сейчас следует сделать?
Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?
Что мне делать?
Военный билет. Интересует процедура его получения. На воинский учет я никогда не становился, никаких повесток никогда не получал и, тем более, не подписывал. Меня интересует, должен ли я идти в военкомат сразу же после прописки, или я могу гулять спокойно, пока билет мне самому не потребуется?
А в ВК напугали, что я должен успеть получить билет до 01.01.2014 - поскольку потом будут выдаваться справки без возможности госслужбы.
У него в военкомате работает знакомая и она ему сказала, что военком запретил выдавать ВБ до нового года, якобы после НГ не будут выдавать ВБ тем кто получает его при достижении 27 летнего возраста, а вместо него какие то справки. Правда ли на счет справок? Что делать чтобы успеть получить ВБ до нов
И еще: могут ли меня в паспортном столе отправить сначала в военкомат за какими-либо справками и бумагами, или паспортный стол и военкомат нынче никак не связаны?
Когда приду в военкомат получать военный билет по принципу окончания призывного возраста, какие документы у меня должны быть с собой, какие бумаги и заявления я должен буду написать?
Что меня ждет в ВК при получения ВБ, какие документы нужно иметь при себе?
Какие проблемы, связанные с получением ВБ, присутствуют в моей ситуации? Какая ответственность грозит?
Так ли это получается? То есть если возраст подошел, то лучше идти сейчас и не ждать следующего года?
Еще один вопрос: Пленум Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»: «Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную сл
В данный момент мне нужно прописаться, и поэтому мне нужен военный билет.
Стоит ли мне рассчитывать на ВБ не служившего на законных основаниях?
Неужели это правда?
Правомерны ли действия военкома и что делать в данной ситуации?
Сказали, что нужен только паспорт и фотографии 3х4. Что может потребоваться еще чтобы они меня не мотали туда-сюда?
Могут ли меня отправить на военные сборы при получении военного билета?
Но возник вопрос, в каком виде писать заявление? Они ведь меня единогласно признали уклонистом. Что писать в заявлении?
Не хотелось бы иметь бракованный военный билет, сказали, что еще письмо отправят на работу что я уклонист. Как лучше поступить, подскажите?
Что мне делать? Если писать заявление то кому и как?
Могу ли я 1 апреля ( в день начала весеннего призыва) или 29 марта придти в военкомат и потребовать выдачу военного билета? В течение какого времени его будут обязаны выдать?
Хотел еще уточнить, сейчас же пока еще дают военные билеты, а не справки?
Осенний призыв уже начался, нужно ли написать заявление о выдаче военного билета, ведь все необходимые мероприятия уже им пройдены?
Вопрос: правомерно ли это? И как наличие или отсутствие судимости влияет на изготовление военного билета?
С какими документами нужно подойти в военкомат для получения ВБ? И нужно ли будет еще раз проходить медкомиссию? Как мне кажется мое дело куда то потеряли, потому повесток и не было. Первый раз за столько лет попросили военник, даже загранпаспорт делал, не просили.
Сейчас прождал положенные 2 недели,говорят,что военный билет не выдадут-дадут временную справку, это так?
Мне сказали, что мне выдадут "волчий билет". Возможно ли тут за что-нибудь зацепиться и оспорить в суде, если выдадут такой военный билет?
Если я не женат и детей у меня нет, то нужно куда-то идти и брать такие справки для получения ВБ?
Что это за справка и какие могут быть проблемы в дальнейшем?
Что делать?
Если всё-таки будет выдана "справка взамен ВБ", то в течение какого срока можно обжаловать данное незаконное действие военкомата?
Подскажите, как составить заявление (жалобу) и что в ней написать? И кому его направлять? Юрист в военкомате "посоветовал" писать сразу в суд, также по его словам прокуратура к ним не имеет никакого отношения!
И вот в чём мой вопрос: могу ли я получить тот свой военный билет за которым когда-то в 2009г. не поехал в Красноярск (он в архиве то наверное где нибудь остался) или пошлют меня там куда подальше уклониста такого нехорошего?)
Но как мне известно заявление о получении военного билета рассматривается в течении 30 дней, а затем военный билет обязаны оформить в течение 10 дней с момента получения выписки из решения призывной комиссии. Это так?
Что делать? Как быть? Можно ли отправить все документы заказным письмом с описью вложения? (но у меня теперь нет оригинала мед освидетельствования, только копия). Что мне выдадут? Военный билет или справку?
Должны ли мне в военкомате выдать справку по моему требованию о том, что переводят в запас, а военный билет в стадии оформления (эта справка мне нужна для трудоустройства сейчас). На кого и чем мне можно надавить чтобы получить ее.
Так же, так как мне исполнилось 27 лет, до 1.01.2014, то я вроде не попадаю под изменения ФЗ, и мне должны выдавать ВБ без каких-либо пометок? Логично предположить, что если я пойду в военкомат, то мне должны выдать ВБ без всяких пометок?
Как быть дальше. Каковы шансы?
Какие у меня могут быть проблемы с получением военного билета?
В случае, если мне попытаются дать справку, ссылаясь на 495 приказ, имею ли я право на ее обжалование, т.к. 27 мне стукнуло до введения этого закона или признание меня уклонистом будет основано на моей поздней постановке на учет и решением комиссии уже в 2015 году?
Стоит ли апелляцию писать, указывая на это недоразумение, допущенное судом ?
Мне ничего не понятно. Что делать? Как происходит оформление военного билета?
Что мне делать, чтобы не получить справку от военкомата?
Подскажите, что делать?
Как ускорить процесс (явно затягивание процесса на глаза)? Куда обратиться?
Эта справка может поставить крест на моей карьере или это просто формальность для банка?
Смогу ли я позже со справкой устроиться в пожарную охрану или полицию?
Какие могут возникнуть препятствия или последствия обращения в военкомат?
Добавлю также, что моя супруга родит первого ребенка в скором времени, и будет ли вся ситуация проблемой при оформлении документов на ребенка?
Будут ли какие-нибудь комментарии на этот счёт?
Что мне делать в данной ситуации, ведь приказ Министерства Обороны №495 вступил в законную силу только 26 декабря 2014 года, а мне уже исполнилось 27 лет.
Какие будут сложности с получением военного билета?
Можно ли получить справку (ибо военный билет не нужен) и чем это чревато?
Правда это или мне справку дадут?
Правильно ли я понимаю, что мне должны выдать военный билет (т.к. 27 лет мне исполнилось 3.10.2014г. до выхода приказа МО 495 от 26.12.2014г. о выдаче справок).
Могу ли я требовать выдачи военного билета, а не справки с учётом того, что у них есть подписанный мной документ о том, что я принесут результаты?
Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации, или действительно остался я без военника?
О какой вообще "справке" справке идёт речь? Пока, исходя из изученного материала, у меня складывается ощущение, что это "пугалка", и мне обязаны выдать военный билет. Правомерна ли выдача такой справки? Чем регламентируется выдача такой справки?
Очень нужен этот ВБ, как мне его теперь получить?
Можно ли обойтись без военного билета другого государства?
Ну и справка эта, как я понял, ограничивает только работу на гос.структуры?
Как посоветуете действовать и какие мои перспективы на ваш взгляд в получении военного билета?
Можно ли со справкой получить визу, например?
Как быть в такой ситуации? Общался с юристами, сказали, что сам виноват в том, что своевременно не явился и не написал заявление о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья.
Однако мне не понятно, с какой даты начинается отсчёт данного времени: а) когда военком выдаст мне справку; б) когда военком выписал мне временный документ, о котором я его не просил, который я не получал, за который я не расписывался, который я в глаза не видел; в) когда военком выдаст мне письменн
Что посоветуете в данной ситуации? Я планирую отправить на имя военкома ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, в котором будет лежать заявление с просьбой выдачи копии решения призывной комиссии, военного билета и, возможно, временного документа, пока делают военный билет.
Верно ли я это понимаю?
Могут ли сотрудники ВК требовать справку об отсутствии судимости?
Правильно ли я понимаю, что под этот закон я не попал?
В каком суде, в какое время я могу это обжаловать?
Прав ли юрист?
Могу ли я оспорить решение о выдаче справки?
Как считаете, есть ли возможность в моем случае отстоять хотя бы право на ВБ?
Могут ли мне выдать справку или ВБ, если у них нет моего личного дела?
Что ещё можно добавить?
Вот и подумал, если ничего не выдают и кроме временной бесконечной справки ничего нет, то можно ли на этом основании подать иск на военкомат?
Будут ли проблемы получения загранпаспорта, если все таки выдадут справку?
Теперь вот думаю, как лучше представить документы в военкомат - просто отнести, не потеряют ли?
Прийти в военкомат и попытаться сразу получить военный билет, и если да, то сколько его будут делать и успею ли я предъявить его в университете до 15 апреля?
Куда первым делом идти, чтобы всё получилось побыстрее? Если я состою на учёте в КВД, что мне там надо взять для военкомата?
Что мне делать в такой ситуации и что мне за это грозит?
И какие справки надо предоставить военкомату для получения военного билета?
Смогу ли я вообще восстановить ВБ?
Как теперь быть, у меня нет возможности достать документы из больницы?
Что мне делать?
Если имеются вывихи и при полном сгибании колена оно клинит (не разгибается), появляется жуткая боль. Это нужно как-то отразить в заключении врача?
За справкой идти самому или засылать товарища с доверенностью?
Смогу ли я выехать из страны (на постоянное место жительство) на основании брака с гражданкой Латвии, без каких либо документов от военкомата?
Справка, я так понимаю, нужна не только для получения загранпаспорта, но и для беспрепятственного въезда-выезда из страны на время каникул?
Из всего сказанного, что можете посоветовать?
Если мне будут выдавать военный билет, а я в это время буду находиться не в РФ к чему это может привести?
Как мне дальше поступать?
Возможна ли ситуация, что запрос на эту справку переведет мое дело из статуса "мертвых душ" в живые? Чем мне эта задумка может обойтись?
Можно ли надеяться на военный билет?
Справки из платных клиник имеют вес?
Мне уже исполнилось 27 лет, и я озадачился получением военного билета. Ситуация следующая: в институте нас на первом курсе заставляли сниматься с регистрации в области и получать временную регистрацию в общежитии. После первого курса всё вернулось на круги своя, и мы сова прописались по родительским
Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет, хочу получить военный билет, сделать загранпаспорт и надо уехать за границу.
Я сегодня был в военкомате. Мне уже чуть больше, чем 27. Разумеется, выслушал нелестные комментарии от сотрудников ВК, но ничего страшного - предварительно консультировался с юристом - повесток не получал, поэтому их слова меня не волнуют. \t Волнует другая ситуация - я планирую в ближайшее время пе
Здравствуйте! Мне 27 лет, после окончания срока отсрочки в 2008 повесток под роспись не получал. Нужно получить военный билет. Написал заявление, получил ответ, в котором военкомат мне сообщает, что для принятия решения на выдачу военного билета необходимо предоставить материалы и документы, подтвер
Ситуация следующая - в институте закончил военную кафедру с присвоением звания, после института лично отвозил свое дело в военкомат, там военник не дали, сказали «нет бланков». На вопрос призовут меня или нет сказали позвонить через месяц, звонил месяца три. Никаких изменений не было. Потом нашел ра
У меня ситуация следующая. До июня 2012 года была законная отсрочка по учебе. В августе 2012 года пришел в военкомат и написал заявление о снятии с учета по причине отъезда в другой город, с учета меня снимать отказались, сказали «езжай так и вставай на учет по новому месту жительства без снятия с у
Ситуация следующая: 27 лет исполняется в январе, планирую сразу идти писать заявление на получение ВБ. Не уклонялся, все это время учился, все отсрочки законные. Несколько вопросов:
Мне 30 лет (03.11.1983 г.р.). Всю жизнь живу и работаю в Саратове. В армии не служил. ВБ не получал. Была отсрочка на время обучения в институте 2000-2005 гг. Потом работал, по прописке не жил. Жил в другом районе г. Саратова. С 2005 г. по 2010 г. по моей прописке постоянно приходили люди из военком
Вопрос следующий, в связи с законопроектом от 1 января 2014 г., где решается вопрос о выдаче военных билетов или справок для молодых людей, не проходивших воинскую службу в период призывного возраста, столкнулся с проблемой в своем военкомате. Ситуация следующая, за все время моего призывного возрас
В конце 2013 года мне исполнилось 28 лет. До 27 лет повесток лично в руки не получал, ничего не подписывал, бывало приходили с повесткой, когда меня не было дома, или жил отдельно (прописан по адресу родителей), родители говорили, что уехал работать куда-то, в общем нет в городе и тоже ничего не под
Когда мой класс водили в военкомат, я болел и не пошёл. Когда выздоровел, пошел в военком, там мне сказали «придешь осенью». Пошел осенью и мне сказали пойти домой. И вот мне сейчас 27, скоро будет 28, с тех пор пошло 12 лет, никаких заявлений к месту жительства не поступало, да и получается что я н
05.05.2014 мне исполнилось 27 лет, до 11 года была отсрочка по учебе, после повестки приходили какое-то время, но ни в одной я не расписывался, последний год ни одной повестки не пришло. 16.05 я прошел военную медицинскую комиссию, 19.05 написал заявление о выдачи ВБ по достижению 27 лет, 23.05 сост
Подскажите, пожалуйста: мужу 36 лет. Пошли получать военный билет. Прошли мед.камиссию, получили справки из псих- и наркодиспансеров и далее у нас затребовали: 1. Характеристику с места работы 2. Справку об отсутствии судимости.
Мне 36 лет, пришел в военкомат 21.11.14г., сказали, что выдадут справку, а военный билет - нет. Что это за справка и какие могут быть проблемы в дальнейшем.
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Сейчас полных 27 лет, в военкомате никогда на учёте не стоял, место прописки не менял, был один раз в военкомате в школе на первичной комиссии, после этого тишина. Повесток никогда никто не получал, учился и работал в городе, жил по прописке. Пришел в военко
Мне сообщили, что согласно Федеральному Закону №53 (статья 28 пп 1.1. ) и ФЗ 170 те, кто не служил, не имея законных оснований ну никак не получат военный билет. Якобы сначала временное удостоверение, а потом справку по приказу №495. При этом выдачу временного удостоверения будут тянуть до вступлени
Человек был зачислен в запас в октябре 2014 года, и на данный момент ему выдано временное удостоверение взамен ВБ до середины января 2015 года.
У меня есть два вопроса относительно справки вместо военного билета.
При трудоустройстве был нужен военник, я пошёл в военкомат, так как не служил и не уклонялся, сейчас мне более тридцати лет,проживают по месту регистрации. Ни одной повестки в глаза не видел. Сегодня прошёл мед.комиссию, завтра утром сказали прийти и писать заявление на получение билета. Но так как
Мне говорят, что призывная комиссия будет работать лишь с 1 апреля, и не выдают военный билет.
У меня такая история - по окончании института в 2009 г. в городе Красноярске прошёл медкомиссию и был признан ограниченно годным. Сказали звонить и узнавать, когда военный билет можно будет забирать. Так как в городе Красноярске проживал только из - за учёбы (регистрация закончилась) уехал на родину
Мне 27 лет. По порядку. Написал заявление о выдаче военного билета. Объяснительную о причине непрохождения службы писать отказался. Получил повестку на медкомиссию. Затем мне предложили подписать документ ( к сожалению, точной его составляющей не помню) с проставленной датой на 30.04.2015. Подписыва
Мне исполнилось в этом году 27 лет. Хочу получить «чистый» военный билет. В 2011 году переехал из общаги в свою квартиру, в том же городе, не оповестив об этом военкомат. В 2012 году ходил в военкомат летом за справкой в межпризывной сезон, хотел сделать загран.паспорт. Они, посмотрев документы, под
У меня такая ситуация. Приняли заявление в военкомате на проведение мероприятий по зачислению в запас и выдаче военного билета (копия на руках с отметкой). Пришёл ответ почтой, что мне необходимо явиться 30.06.15 с ниже перечисленными документами для прохождения медкомиссии, которая будет назначена
В 2008 году получил гражданство РФ, в 2010 получил регистрацию и в том же году стукнуло 27, посему особо не спешил вставать не учет. Наконец, решил встать на учет и легализоваться в этом плане. Сегодня получил документы для первичной постановки на военный учет (документы для прохождения медицинских
На данный момент мне 26 лет, осенью будет 27, т.е. призывной возраст оканчивается. Кратко о себе: всю жизнь учусь, все не могу закончить институт, остался последний курс. Отчислялся по другим причинам, потом снова восстанавливался и учился опять. Повесток не получал, не расписывался, участковые не п
В октябре 14 года мне исполнилось 27 лет. До этого учился, потом работал официально. Официально повесток не получал. Меня зачислили в запас, ВБ выдавать отказались и вместо него выдают временную справку, которую нужно обновлять ежемесячно. На мой запрос в областном военкомате ответили так же, как и
Стандартная ситуация. Встал на учет в родом городе, поступил и уехал учиться в Москву, где встал на учет в местном военкомате. После окончания нигде на учет не вставал. По достижению 27 лет (11 июля 2014г.), обратился в военкомат родного города, где узнал, что моего дела там нет, а в Москве мне отве
Мне исполнилось 27 лет, 4 февраля 2015 года, в 2011-2012 году с адвокатами пытался получить «негодную» категорию из-за спины. В деле много моих снимков кривой спины, заключений врачей, что у меня сколиоз, но врачи военкомата постоянно не соглашались. В итоге это все растягивалось на долгое время, по
Получил гражданство в 2013, не был прописан нигде до мая 2014. После прописки не пошел в военкомат и не встал на учет (нарушив тем самым закон), тупо не подумал да и забрали бы. Далее в январе начал вставать на военный учет, но на комиссию не попал. А попал я на комиссию только в начале апреля. На к
В 17 лет в приписном написали — ограничено годен (проходил обследование в больнице на подтверждение диагноза - врожденный порок сердца), также написано явиться самостоятельно в марте 2005 г. Сейчас мне 27 лет ( в июне 28). Никаких повесток и звонков никогда не было.
Получилось так, что я сначала прошел врачей, попал на комиссию, которая не известно вынесла ли заключение, и лишь затем написал заявление на выдачу ВБ заказным письмом. И то лишь потому, что мне показалось, что заседание комиссии закончилось ничем т.к. у меня попросили объяснительную, я отказался и
В начале 2014г. исполнилось 27 лет (до 27 лет была отсрочка по учебе, затем жил по месту регистрации, повесток не получал, не расписывался), в декабре 2014 обратился в военкомат насчет ВБ, на призывной сказали, что я получу справку вместо ВБ, протокол я не видел, и мне не дали даже копию, отправили
Сегодня был в военкомате по поводу получения военного билета, мне 35 лет. Дотянул до последнего. Сказали, что выдадут справку, а не билет. Вроде слышал, что это действует только на тех, кому исполнилось 27 после 1 января 2014г.
В 2013 у меня вышел срок аспирантуры, и 27 мне исполнилось в октябре 2014. Соответственно, я не прятался, но и в военкомат сам не являлся. Бумаги мне не шли и, если честно, я думал, что спокойно получу свой военник. Теперь, как можно понять, я очевидный кандидат на получение справки вместо военного
Я 1987 г.р. Состою на учете в московском военкомате по району Раменки с 2004 г. (Встал на учет по причине временной регистрации в Москве в связи с обучением в вузе). С 2004 по 2009г., была оформлена отсрочка. С 2009 по сентябрь 2012 г была оформлена отсрочка по причине обучения в аспирантуре. В срок
D октябре 2014 года исполнилось 27 лет. Повесток не получал, жил по прописке. Прошел в октябре ПК и получил категорию «Б» с записью «не служил не имея на то законных оснований». Сказали, что выдадут справку взамен ВБ, ссылаясь на приказ № 495. До конца 14-го года мне не выдавали ничего, потом, ссыла
Завтра получу временную справку, выписка у меня есть. Потом напишу в прокуратуру жалобу. Неделю назад я опять подал заявление на выдачу ВБ и завизировал его у секретаря, жду когда ответят.
В военкомате есть справка о том, что я работаю в Государственной противопожарной службе. Таким образом, мне полагается отсрочка. Начальник военкомата написал выдать справку. Сотрудники военкомата говорят: «мы видим ваши документы, а начальник сказал выдать справку, значит надо так и делать».
Мне сейчас 27 лет. Соответственно? пошел в ВК за билетом и тут началось. В 2011 г. (было 23 г.) получил гражданство РФ, до этого было гражданство Украины, отказываться от которого не стал - надо это делать в посольстве Украины в Москве, долго, дорога туда-сюда и сама процедура тогда стоила тысяч 8,
У меня такая проблема: когда было мне 20 лет, я подписался в повестке, что приду через неделю и вот мне уже 30!
Мне 20-го июля исполнилось 27 лет. Повесток под роспись не получал. При этом у меня привычный вывих. Лучше пожалуй покажу хронологию событий, а после задам вопрос: 15 июля: -заканчивается призыв; -я делаю МРТ плеча. 16 июля: - травматолог ставит диагноз «привычный вывих плечевого сустава». 20 июля:
В военкомате сказали, чтобы не разбираться долго, вот тебе справка. Но у нас ее нет и когда будет неизвестно, ты сам нам звони через месяц или позже. Или же потребуют писать и объяснять, где я был при получении этой справки, складывается впечатление что все это затянется надолго?
До 2010 года учился в вузе, потом не получал под роспись повесток. В 2015 году исполнилось 27 лет. После прохождения медкомиссии мое дело передали в военкомат, который занимается «запасом» (решение призывной врачебной комиссии проходило без меня (заочно)«. В военкомате, который выдает военный билет
Я 1987 года рождения, сейчас мне 28 лет, не служил, отсрочка была до 2007 года, в 2007 году приехал и поступил университет, встал на воинский учет в военкомат. В 2009 году был отчислен, но повесток с военкомата никаких не получал и нигде не расписывался. Работал официально. В 2014 году в мае за меся
Правильно ли сформулировал заявление на выдачу ВБ? ПК решила мне справку дать. Комиссар сказал, что если найду практику и доводы по закону и напишу грамотно заявление, то выдаст военный. Завтра ехать опять к нему. попытаю счастье. Коротко о проблеме. Родился 19.08.87. В 2011 году закончил вуз и по о
Юрист в нашем городе говорит, что мы должны получить справку и потом судиться, но справку не выдают, поскольку не оплачена госпошлина.
В настоящее время оформляю военный билет по достижению 27 лет 3 марта 2015 года (дата рождения 3.03.1988г). В армии не служил, до 2010 года получал высшее образование, осенью 2010 года по повестке, полученной по почте, прибыл в военкомат для прохождения медкомиссии, так как поступил в очную аспирант
У меня следующая ситуация: мне 27, не служил, не косил. Учился в институте, поступил в аспирантуру, защитился, теперь кандидат наук, которых не призывают. Пошел в военкомат, написал заявление на получение военного билета. Прохожу все необходимые этапы, но ситуация затягивается. уже почти год я в про
Все началось с того, что я поступил учиться в институт в другом городе. Мне не было 18 лет, у меня было только приписное. Суть да дело, пришла пора переезжать в общагу и, как следствие, вставать на учет в другом военкомате. Что я благополучно и сделал. Уж не помню как, но пролетел первый семестр (во
Я работаю на государственной службе уже несколько лет. По истечению 26 лет я должен буду на службу предоставить военный билет.
История такова, что я до 2012 года не ходил в военкомат вообще никогда. В 2012 пришёл, прошёл медкомиссию, всё нормально утвердили, потом у призывной комиссии взял АКТ который должен был за определённый срок заполнить в КВД. Там в КВД (я не приходил туда пару лет тоже), меня направили проходить анал
К сожалению, 1-й раз за 22 года пошел в муниципальный диспансер, до этого постоянно наблюдался в частной клинике (которую хоть и посоветовал на то время заведующий одним из отделений данного диспансера). Сходил сегодня на прием, взял с собой все старые выписки из частной клиники, он их просмотрел, о
Я читал, что можно получить категорию «В» по АД, если ремиссия составляет менее 5-ти лет.
Мой парень на данный момент служит в армии. До этого на гражданке ему делали операцию на голову, и иногда даже были потери сознания. Сейчас у него начались осложнения. Но в госпиталь его почему-то не направляют, несмотря на жалобы командиру роты. Нам сказали, что, возможно предоставят комиссование,
В мае 2010 года уволился из части? приехал в город и на вокзале потерял военный билет. Пытался найти, но не получилось, думал забыл в части, звонил знакомым и офицерам, но никто не видел, в итоге так и не отметился.
Я уже как 2,5 года не могу приехать в свой город и отметится об увольнении из части по окончанию срока службы из-за того, что я потерял военный билет.
Получил военный билет. Заболевание реактивный артрит коленных суставов. С лышал, что из запаса не призывают.
Сейчас мне 21 год, я учусь на 4 курсе университета и летом закачиваю сие заведение. Насчет магистратуры ещё не надумал. До этого учился в колледже, закончил его, когда ещё не исполнилось 18 лет. Состою на воинском учете, живу не по прописке уже не помню сколько. В военкомат последний раз ходил чтобы
Я студент, 4-го курса, остался еще 1 год учебы. На протяжении всей учебы у меня напряженные отношения с военкоматом. По их мнению, я не имею права на отсрочку (хотя, на самом деле, это не так, ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подтверждает мою правовую позицию, солидарна в этом мн