Могут ли мне выдать справку или ВБ, если у них нет моего личного дела?

Могут ли мне выдать справку или ВБ, если у них нет моего личного дела?

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Если вы украли личное дело в военкомате, то это ваша вина. В противном случае - ответственность за утрату вашего личного дела лежит на сотрудниках военкомата. Личное дело собирается быстро из всех бумажек, которые вам скажут принести (копии документа удостоверяющего личность, свидетельства о рождении, документа об образовании, фотографий, анализов крови, мочи, флюорографии и т.п.). Без этих бумажек документ воинского учёта не дадут. Тут вопрос в другом: а состоите ли вы вообще на воинском учёте в данном военкомате? Вот на него трудно ответить, поэтому я бы советовал не ходить "устно" в военкомат, а все отношения оформлять письменно. То есть написать заявление на постановку вас на воинский учёт, зачисление в запас и выдачу вам документа воинского учёта. Скорее всего всем этим будете заниматься 1 апреля 2016 года. Пока с заявлением потерпите,так как дней до конца осеннего призыва осталось совсем мало и этим заявлением можете испортить весь процесс. Вот если ничего не получится устно сейчас, то оформляйте заявление письменно после осеннего призыва (после 31 декабря).
Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.