Если у сына сколиоз 2 степени, то можно требовать военный билет?

Сыну 18,5 лет, заканчивает 11 класс в Новосибирске. 22 мая был в военкомате по повестке, прошёл медкомиссию. Призывная комиссия дала категорию « Б3» . Толком его и не обследовали (рентген не делали). Копию решения призывной комиссии - не дали. Сказали, выдадут только 4 июля, когда ему нужно прийти с

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Правильно ли я понимаю, что это сколиоз II степени, и категорию нужно требовать категорию «В», а не отсрочку для поступления в ВУЗ?
Сыну 18,5 лет, заканчивает 11 класс в Новосибирске.

22 мая был в военкомате по повестке, прошёл медкомиссию.

Призывная комиссия дала категорию «Б3». Толком его и не обследовали (рентген не делали). Копию решения призывной комиссии - не дали. Сказали, выдадут только 4 июля, когда ему нужно прийти с аттестатом и написать заявление об отсрочке для поступления в ВУЗ.

После этого он обследовался у ортопеда. Справка непонятная, там много цифр: 9-12, 15 градусов, 11 градусов.

Правильно ли я понимаю, что это сколиоз II степени, и категорию нужно требовать категорию «В», а не отсрочку для поступления в ВУЗ?

Конечно!

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.

Если у сына сколиоз 2 степени, то можно требовать военный билет? — Армейка Net