Поставили категорию «В» по сколиозу, но я хочу служить

С детства мечтал служить в армии и вообще быть военным, но из-за сколиоза поставили категорию «В», однако двух моих друзей взяли, у одного тяжелая форма менингита была в детстве, а второго сбивала машина, и был перелом позвоночника, как такое возможно...

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. И как мне попасть в армию, если у меня никогда не было ограничений и я чувствую себя прекрасно?

С детства мечтал служить в армии и вообще быть военным, но из-за сколиоза поставили категорию «В», однако двух моих друзей взяли, у одного тяжелая форма менингита была в детстве, а второго сбивала машина, и был перелом позвоночника, как такое возможно...

И как мне попасть в армию, если у меня никогда не было ограничений и я чувствую себя прекрасно?

В связи с последними изменениями в законодательстве с 13 октября этого года стали брать в армию со сколиозом 2 степени 11-17 градусов только с наличием нарушений функций, раньше они при данной степени сколиоза они не требовались, таким образом, если вы чувствуете себя прекрасно, то нарушений функций у вас быть не должно.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.