Я не являлся в военкомат по повесткам 3 или 4 раза. Будет уголовная ответственность?

Место жительства не менял, за все время не являлся по повесткам 3-4 раза, но после приходил в военкомат. Последний раз был у них где-то года полтора назад, не явился тогда по потере трудоспособности. Так вот, скоро исполнится 27 лет.

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. У меня ситуация под уголовную ответственность попадает или будет учитываться только последняя повестка по которой не явился?

Место жительства не менял, за все время не являлся по повесткам 3-4 раза, но после приходил в военкомат. Последний раз был у них где-то года полтора назад, не явился тогда по потере трудоспособности. Так вот, скоро исполнится 27 лет.

У меня ситуация под уголовную ответственность попадает или будет учитываться только последняя повестка по которой не явился?

По достижению Вами 27 лет, возможно, что Ваше личное дело военным комиссаром будет направлено в прокуратуру. После этого, Вы можете быть вызваны для дачи объяснения. Если в Вашем объяснении прокурор усмотрит признаки состава преступления, то будет возбуждение уголовного дела. Все будет зависеть от того, что именно Вы будете говорить прокурору.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.