8-499-455-07-21
Получи бесплатную консультацию

Получи военный билет
за ОДИН ПРИЗЫВ!

Получи консультацию по
телефону: 8-499-455-07-21
Бесплатная консультация
Ответим на Ваш вопрос за 3 минуты!
Коньяков Сергей
Основатель проекта

Скорее всего, мне будут выдавать справку. Как этого избежать?

Скорее всего, мне будут выдавать справку. Как этого избежать?

На данный момент мне 26 лет, осенью будет 27, т.е. призывной возраст оканчивается. 
Кратко о себе: всю жизнь учусь, все не могу закончить институт, остался последний курс. Отчислялся по другим причинам, потом снова восстанавливался и учился опять. Повесток не получал, не расписывался, участковые не приходили. 
Вот так я и не парился по этой теме, некогда было, работал. Уезжал в другие города, потом возвращался. Одно время я думал, про меня забыли что ли? 
Уже служить не вариант (поздно), да и некогда, через полгода 27 лет. В общем вот такую картину нарисовал вкратце.

Что мне делать, чтобы не получить справку от военкомата?

В данном случае, после того, как Вы достигните возраста 27 лет, призывной комиссией вероятнее всего будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета как гражданину, не прошедшему военную службу по призыву не имея на то законных оснований. (согласно Приказу Министра Обороны № 495)

Я рекомендую Вам в текущем призыве явиться в военный комиссариат и пройти медицинское освидетельствование, выслушать решение призывной комиссии и обжаловать такое решение в вышестоящую призывную комиссию. С момента подачи такой жалобы, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены. В случае необходимости - обращайтесь в суд.

Цитирую ч.7 ст.28 и ч.4 ст.29 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе".:

"7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

"4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда."

Телефон Армейки в Москве   Другой город?
8-(499) 455-07-21

Бесплатные консультации

Новосибирск: 8-(383) 383-03-20 Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

ТВОРЧЕСТВО «АРМЕЙКИ»:

Авианосец