Лежу в госпитале. Меня должны комиссовать, но придираются, якобы высота свода стопы в норме

Лежу в госпитале. Хирург направил на снимки стоп. Левая - 151 градус, правая - 157. Высота свода по правой не дотягивает 1 или 2 мм. Травматолог и хирург оба поставили 2 степень. Прохожу ВВК по другому заболеванию, но шансов там мало.

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Подскажите пожалуйста, как быть, если меня не комиссуют?
  2. Неужели при новом расписании болезней 157 градусов недостаточно, и высота свода имеет значение?

Лежу в госпитале. Хирург направил на снимки стоп. Левая - 151 градус, правая - 157. Высота свода по правой не дотягивает 1 или 2 мм. Травматолог и хирург оба поставили 2 степень. Прохожу ВВК по другому заболеванию, но шансов там мало.

Подскажите пожалуйста, как быть, если меня не комиссуют?

Вы вправе обжаловать решение в установленном законом порядке.

Неужели при новом расписании болезней 157 градусов недостаточно, и высота свода имеет значение?

С 1 января 2014 года бОльший вес имеет угол свода.

Статья 68 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

Думаю, Вас должны освободить от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.