Медицинская консультация

Берут ли в армию с неудалёнными металлоконструкциями?

ОТВЕТ

photo

Музяев Никита

Если у вас было проведено оперативное вмешательство при условии наличия МОС (металлоостеосинтеза/соединения костей металлическими конструкциями после полного перелома), вы вполне можете расчитывать на военный билет.
Для этого потребуется соблюдение определенных пунктов.

Непосредственное описание МОС соответствует статье 85 расписания болезней.

Цитирую:
К пункту "в" относятся:
-неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

Получается, что для списания Вас в запас, основным аргументом будет являться присутствие металлоконструкций в области диафиза длинных костей.
Так же, помимо последних, под статью подходят ключица либо надколенник.

Диафиз – это центральная часть трубчатой кости, расположенная между двумя конечными отделами (эпифизами).
К списку длинных костей опорно-двигательного аппарата человека относятся бедренная, большеберцовая и малоберцовая кости; плечевая, локтевая и лучевая кости.
 

Бесплатные консультации:

Новосибирск: (383)383-03-20

Екатеринбург: (343)288-76-77

Позвоните прямо сейчас!