Я жил в городе «Б», меня искали военком и полиция в городе «А». Мне скоро 27 лет

Проживая в городе «А»? я снялся с учета в ВК и выписался из жилплощади, для переезда в город «Б». В городе «Б» проходил обучение, на учет в ВК не встал по месту жительства. Отправлял справки своевременно в город А, до того момента пока не закончил обучение. После того как учеба закончилась, начался

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Как быть в такой ситуации?
Проживая в городе «А»? я снялся с учета в ВК и выписался из жилплощади, для переезда в город «Б».
В городе «Б» проходил обучение, на учет в ВК не встал по месту жительства. Отправлял справки своевременно в город А, до того момента пока не закончил обучение.
После того как учеба закончилась, начался период «уклонения» с 2008 по сей день. Соответственно за это время по месту прописки в городе «А» приходил и военком и полиция вместе с ним с повестками, предлагали родственникам расписаться в них ввиду моего отсутствия.. Естественно пугали розыском, что дело передадут в вышестоящие инстанции о привлечении меня к ответственности.
Через пол года исполняется 27.

Как быть в такой ситуации?

При отсутствии умысла на уклонение от призыва на военную службу Вас могут привлечь к административной ответственности - штраф до 500 рублей.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.