Я с 24-х лет не был в военкомате, а теперь мне 27 и нужен военный билет?

После окончания института пришел в военкомат на мед.комиссию. После того, как пожаловался на состояние здоровья, меня отправили на мед.комиссию, никаких проблем не нашли. Отправили на повторную, и так 4 раза. На четвертый раз я комиссию не проходил и в военкомат после не приходил. В целом, с 24-х ле

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Какие будут сложности с получением военного билета?
После окончания института пришел в военкомат на мед.комиссию. После того, как пожаловался на состояние здоровья, меня отправили на мед.комиссию, никаких проблем не нашли. Отправили на повторную, и так 4 раза. На четвертый раз я комиссию не проходил и в военкомат после не приходил.
В целом, с 24-х лет в военкомате не был, повестки не приходили, нигде не расписывался, но и по последней повестке на мед.комиссию тоже не приходил.
Скоро 27 лет. Интересует ситуация с получением билета. Я подозреваю, что будут сложности.

Какие будут сложности с получением военного билета?

Если вы ничего не подписывали и не уклонялись от призыва, то вы можете после 27 лет написать заявление в военкомат на зачисление вас в запас и выдачу вам военного билета.
Сложности могут возникнуть. Начиная от неверного решения ПК и затягивания процесса получения документа воинского учёта и заканчивая тем, что вам выдадут справку взамен военного билета с записью "не прошёл военную службу по призыву не имея на то законных оснований.
Как таковой судебной практики еще нет, потому как Приказ Министра обороны №495 вступил в законную силу 26.12.2014 года поэтому является слишком молодым. Какое решение в итоге будет принято - однозначно ответить не представляется возможным.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.