Вопрос о том, кому могут ставить отметку «не служил, не имея на то законных оснований». Действие закона во времени

Отметки «не прошел службу по призыву, не имея на то законных оснований», будут ставить только тем, кто обязан был служить после 1 января 2014 года, но не отслужил без законных оснований?

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. То есть, если человеку исполнилось 27 лет в 2009 году, действие нового закона на него не распространяется?
Отметки «не прошел службу по призыву, не имея на то законных оснований», будут ставить только тем, кто обязан был служить после 1 января 2014 года, но не отслужил без законных оснований?

То есть, если человеку исполнилось 27 лет в 2009 году, действие нового закона на него не распространяется?

Этот момент не отражен в законе.
С точки зрения здравого смысла, в данном случае отметку не должны ставить.
Если ее поставили, то такое действие следует обжаловать в суде.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.