У меня требуют ВБ Украины, у меня его нет и не было, я даже временное удостоверение потерял

В 2015 году получил гражданство РФ, 27 лет уже исполнилось. В военкомате при постановке на учет дали список документов, которые необходимо принести. Среди них военный билет другого государства, а у меня его нет. Я раньше жил на Донбассе, в армии не служил, мне выдавали «временное удостоверение», оно

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Можно ли обойтись без военного билета другого государства?

В 2015 году получил гражданство РФ, 27 лет уже исполнилось. В военкомате при постановке на учет дали список документов, которые необходимо принести. Среди них военный билет другого государства, а у меня его нет. Я раньше жил на Донбассе, в армии не служил, мне выдавали «временное удостоверение», оно не сохранилось.

Можно ли обойтись без военного билета другого государства?

Да, в заявлении напишите, что документ воинского учёта другого государства был утерян, на словах ничего не делайте.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.