Скорее всего, у меня атопический дерматит. Мне поставят этот диагноз, если нет высыпаний?

У меня есть результаты медицинского обследования (повышение уровня эозинофилов в крови, повышения уровня имуноглобулина Е, 7 положительных проб на аллергию, фотографии обострения данного заболевания на моем лице, а также несколько второстепенных признаков, которые я имею сейчас ) по которым скорее в

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Как вы считаете, мне с этим со всем поставят диагноз «Атопический дерматит» в КВД? Какие последствия будут, если врач ставит диагноз (например, по анамнезу), а фактических его проявлений в результатах объективного исследования состояния здоровья нет?
У меня есть результаты медицинского обследования (повышение уровня эозинофилов в крови, повышения уровня имуноглобулина Е, 7 положительных проб на аллергию, фотографии обострения данного заболевания на моем лице, а также несколько второстепенных признаков, которые я имею сейчас) по которым скорее всего можно поставить диагноз «Атопический дерматит». В настоящий момент это заболевание у меня находится в стадии ремиссии, т.е. по факту у меня на данный момент чистая кожа.

Как вы считаете, мне с этим со всем поставят диагноз «Атопический дерматит» в КВД? Какие последствия будут, если врач ставит диагноз (например, по анамнезу), а фактических его проявлений в результатах объективного исследования состояния здоровья нет?

Диагноз "АД обострение" устанавливает дерматолог при общем осмотре, при отсутствии изменений на коже данный диагноз не устанавливается. Таким образом, если за последние пять лет у Вас данный диагноз не устанавливался, т.е. не подтвержден медицинскими документами (фотографии значения не имеют), то Вы подлежите призыву.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.