Какая будет запись в военном билете, если у меня закончилась отсрочка в 24 года, а мне сейчас 27 лет?

Так как школу окончил в 16 лет и уехал поступать в средние учебное заведение, то на первичный воинский учет меня ставили не по месту прописки, а по месту учебы. По окончании учебы вручили обходной лист с пунктом военкомата. Так как я собирался продолжить обучение в высшем учебном заведении, и, соотв

Обновлено: Чтение: ~2 минут
Содержание статьи
  1. Просто меня интересует если я сейчас пойду в военкомат, какова будет запись в военном билете?
Так как школу окончил в 16 лет и уехал поступать в средние учебное заведение, то на первичный воинский учет меня ставили не по месту прописки, а по месту учебы. По окончании учебы вручили обходной лист с пунктом военкомата. Так как я собирался продолжить обучение в высшем учебном заведении, и, соответственно отсрочка у меня продлевалась, то мне без проблем подписали обходной лист.
Первые два года обучения я находился в том же городе, где и получал первое средние образование. На 3-ий курс мне нужно было ехать в Хабаровск. По приезду через деканат меня пригласили в военно-учетный стол и просили принести приписное удостоверение, что я незамедлительно сделал.
В середине 5-ого курса мне по личным обстоятельствам пришлось перевестись на заочную форму обучения и по закону (если я не ошибаюсь) я должен был потерять отсрочку. При переводе на заочную форму обучения мне также дали обходной лист, где вместо военкомата был просто военно-учетный стол, где мне просто выдали приписное удостоверение с учетом в городе Хабаровске.
На момент окончания отсрочки мне было 24 года. На данный момент мне полных 27 лет, у меня на руках приписное с двумя печатями о постановке на воинский учет, где последняя по месту моего фактического проживания и по настоящее время, по месту прописки ни одной повестки не было, с 23-х лет я работаю официально в государственном учреждении с прозрачной структурой в городе Хабаровске.

Просто меня интересует если я сейчас пойду в военкомат, какова будет запись в военном билете?

Если отсрочками от призыва не пользовались, то вполне могут поставить отметку, что не проходили военную службу не имея на то законных оснований.
Закон по данному поводу - не совершенен, к сожалению.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.