Что будет написано в военном билете, если я не получал повесток, не уклонялся и не служил?

Мне 30 лет. Делаю военник, прошел медкомиссию с категорией «А», хотел бы узнать ,что будет написано в военном билете, просто слова - «не служил» или как-то иначе сейчас пишут? Повестки я не получал, не прятался, просто как-то обо мне они забыли, а я и не спешил к ним!

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Что будет написано в военном билете, просто слова - «не служил» или как-то иначе сейчас пишут
Мне 30 лет. Делаю военник, прошел медкомиссию с категорией «А», хотел бы узнать ,что будет написано в военном билете, просто слова - «не служил» или как-то иначе сейчас пишут?
Повестки я не получал, не прятался, просто как-то обо мне они забыли, а я и не спешил к ним!

Что будет написано в военном билете, просто слова - «не служил» или как-то иначе сейчас пишут

В данном случае не исключено, что призывной комиссией будет принято решение о внесении в военный билет записи "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", что является препятствием для дальнейшего трудоустройства на гос. службу.
Такая запись не исключена, но в силу того, что повесток Вы не получали, тем самым, военный комиссариат в отношении Вас не исполнял возложенные на него обязанности по вручению повесток, рекомендую обжаловать такое решение через суд. Практика показывает, что судебные тяжбы по данному поводу достаточно сложные.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.