У меня атопический дерматит, но на КМО поставили категорию «А»

Всю жизнь был атопический дерматит, когда был 1-ый раз в военкомате поставили «В», потом поступил в университет и во 2-ой раз в военкомат пришёл через 3 года. На мед. комиссии сказали, что нужно подтвердить диагноз в областном военкомате, через несколько месяцев. В ту дату, на которую назначили все

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Как мне лучше сейчас поступить?
Всю жизнь был атопический дерматит, когда был 1-ый раз в военкомате поставили «В», потом поступил в университет и во 2-ой раз в военкомат пришёл через 3 года.
На мед. комиссии сказали, что нужно подтвердить диагноз в областном военкомате, через несколько месяцев. В ту дату, на которую назначили все руки были чистые, 0 признаков дерматита. Поставили категорию «А».
Сейчас у меня вновь появилась краснота на руках, был у дерматолога, он написал в карточке, что атопический дерматит эритематозно сквамозная форма. Университет заканчиваю на след год.


Как мне лучше сейчас поступить?

Наблюдайтесь у дерматолога, фиксируйте обострения.
В военкомат лучше идти в момент обострения, чтобы дерматолог медкомиссии мог зафиксировать его.

В общем, можете рассчитывать на освобождение от призыва по статье 62 Расписания болезней.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.