Я стоя на учёте в КВД с атопическим дерматитом. Имею ли право на категорию «В»?

Стою на учете в КВД. Диагноз - атопический дерматит, высыпания - красная сыпь на локтях, руках, без корочек. Сухая кожа.

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Имею ли я право на категорию годности - В, при таких данных? И на время мед.комиссии должны быть высыпания для получения данной категории?

Стою на учете в КВД. Диагноз - атопический дерматит, высыпания - красная сыпь на локтях, руках, без корочек. Сухая кожа.

Имею ли я право на категорию годности - В, при таких данных? И на время мед.комиссии должны быть высыпания для получения данной категории?

АД - заболевание непризывное и неизлечимое. Исключение составляет стойкая ремиссия длительностью 5 и более лет.

Таким образом, если за последние 5 лет у Вас были отмечены признаки данного заболевания, устанавливался диагноз "Атопический дерматит. Обострение", то Вы можете рассчитывать на кат. "В" по ст. 62 РБ п. "б":

Цитата:
б) … атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова,

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.