В военкомате сказали, что если я не наберу вес, то меня отправят в запас, а я хочу служить

По документам я был уже 3 раза в военкомате, и все три раза недостаточность питания ставили... Был на дневном стационаре, там все нормально. Девушка из военкома сказала, что если я к 24 апреля не наберу веса, то мне дадут военный билет. А я хочу в армию.

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Если меня из-за недостаточности питания не возьмут, они не правы окажутся?

По документам я был уже 3 раза в военкомате, и все три раза недостаточность питания ставили... Был на дневном стационаре, там все нормально. Девушка из военкома сказала, что если я к 24 апреля не наберу веса, то мне дадут военный билет. А я хочу в армию.

Если меня из-за недостаточности питания не возьмут, они не правы окажутся?

Если при низком ИМТ отсутствуют другие заболевания, препятствующие прохождению военной службы, то должны призвать на военную службу.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.