В приписном будут указаны сроки явки, я обязан их соблюсти или мне ждать повестку

В приписном будут указаны сроки явки, я обязан их соблюсти или мне ждать повестку (под мою роспись)?

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Цитирую ч. 2 ст.31 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе": "2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата." Таким образом, Вы можете дождаться повестку и явиться непосредственно по ней.
Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.