Правильно ли я понимаю, что в военном билете не должно быть пометок «не прошёл военную службу по призыву не имея на то законных оснований»?

Правильно ли я понимаю, что в военном билете не должно быть пометок "не прошёл военную службу по призыву не имея на то законных оснований"? (Т.к. согласно закону от 31.05.2014г. данная пометка ставится в случае, если не было причин для непрохождения военной службы, начиная с 2014г., а я в начале 201

Обновлено: Чтение: ~1 минут
По закону не должно быть данной пометки. Призывная комиссия ориентируется не на дату защиты вами диссертации, а на дату ранее предоставленной отсрочки. И не можете быть призваны вы только в период действия отсрочки, а не как-то иначе. В целом, должны по закону, если вы не уклонялись от службы в армии, выдать военный билет с записью "не служил". Но ПК запросто может написать вам заключение "не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований", а военкомат запросто может выдать справку взамен военного билета, на основании этого заключения и своей интерпретации приказа МО № 495. Поэтому нужно подавать обжалование в ПК субъекта РФ или в суд.
Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.