Платная больница нашла у меня плоскостопие 3-ей степени, поликлиника от военкомата - «призывную» степень

Делал рентген стоп в частной больнице, там написали: «Правая стопа угол = 160 градусов, высота свода стопы = 20 мм. Левая стопа = 161 градус, высота свода = 19 мм». И в заключении написали, что у меня продольное плоскостопие 3 степени с деформирующим остеоартрозом таранно-ладьевидных суставов 1-2 ст

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Как быть в данной ситуации? Требовать в военкомате, чтобы меня направили к третьему врачу?
Делал рентген стоп в частной больнице, там написали:
«Правая стопа угол = 160 градусов, высота свода стопы = 20 мм. Левая стопа = 161 градус, высота свода = 19 мм».
И в заключении написали, что у меня продольное плоскостопие 3 степени с деформирующим остеоартрозом таранно-ладьевидных суставов 1-2 ст. Хирург в военкомате отправил по месту жительства проходить рентген, там написали: «угол свода на обеих стопах = 154 градуса и высота свода = 20 мм, в заключении написали »двустороннее продольное плоскостопие 2 степени без артроза«.
В частной больнице результаты не покупал и не просил, чтоб мне их написали.

Как быть в данной ситуации? Требовать в военкомате, чтобы меня направили к третьему врачу?

Результаты первого обследования имеют не меньшую силу, чем обследования из военкомата, поэтому вы можете приобщить их к вашему личному делу призывника, написав соответствующее заявление.

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.