Может ли хирург в военкомате признать меня годным, если у меня плоскостопие 3-ей степени?

Может ли меня хирург в ВК признать мне годным или опять отправит переделывать снимки? Ведь в заключении по акту написано 3 степень плоскостопия. А насколько я знаю, хирург в ВК не имеет права сам выставлять диагноз. Подскажите пожалуйста как быть и чего стоит ожидать?

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Совет один - являться в военкомат и проходить медицинскую комиссию. И решать проблемы по мере их поступления, а не беспокоиться о том, чего не произошло и скорее всего не произойдет. Если Вас направят на повторное обследование и снимок, то Вы имеете право отказаться от него. Для этого нужно написать письменное заявление с отказом. Если хирург признает Вас годным, и призывная комиссия вынесет решение о призыве, то в Вашем праве обжаловать это решение в призывную комиссию субъекта РФ и/или в суд.
Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.