Могу ли я предъявить какой-то документ, удостоверяющий, что я в процессе получения военного билета?

Есть ли какие-то пути решения данного вопроса? Могу ли я предъявить какой-то документ, удостоверяющий, что я в процессе получения военного билета? Или подразумевается, что раз нет военного билета, то и работать я не могу?

Обновлено: Чтение: ~1 минут
На основании имеющего у Вас приписного свидетельства Вас должны устроить на работу. Необходимо написать заявление о предоставлении Вам военного билета в связи с достижение возраста 27 лет. Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663, "основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника."
Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.