Как именно мне вести себя при разговорах в военкомате, когда меня начнут засыпать вопросами

Как именно мне вести себя при разговорах в военкомате, когда меня начнут засыпать вопросами "А где вы были все это время?" и иже с ними? Должен ли я буду писать какие-либо объяснительные, если да, то что лучше писать в ней, исходя из моей ситуации?

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Говорите всё как было. Объяснительную писать Вы не обязаны, но если потребуют ее написать, то не вижу смысла отказываться. Это ускорит процесс оформления военного билета. Главное, чтобы из объяснительной не следовало, что Вы намеренно уклонялись от призыва.
Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.