Что делать, если у меня АД и из-за перепоступления в вуз у меня исчезнет отсрочка?

Мне поставлен диагноз атопический дерматит , я стою на учете в КВД, лежал в больнице, откуда сделали выписку с подтверждением диагноза. Встал на учет в военкомат, мне присвоили категорию «временно не годен». Являюсь учащимся вуза и получил отсрочку по обучению. Но я хочу перепоступать в другой вуз.

Обновлено: Чтение: ~1 минут
Содержание статьи
  1. Какие мои дальнейшие действия после этого? Я должен оформлять военный билет? Брать отсрочку по болезни? Насколько это времязатратно?

Мне поставлен диагноз атопический дерматит, я стою на учете в КВД, лежал в больнице, откуда сделали выписку с подтверждением диагноза. Встал на учет в военкомат, мне присвоили категорию «временно не годен». Являюсь учащимся вуза и получил отсрочку по обучению. Но я хочу перепоступать в другой вуз. Знаю, что учебная отсрочка в этом случае «сгорает».

Какие мои дальнейшие действия после этого? Я должен оформлять военный билет? Брать отсрочку по болезни? Насколько это времязатратно?

АД - заболевание неизлечимое и непризывное . Исключение составляет стойкая ремиссия длительностью 5 и более лет.
Таким образом, если за последние 5 лет у Вас были отмечены признаки данного заболевания, устанавливался диагноз "Атопический дерматит", то Вы можете рассчитывать на кат. "В" по ст. 62 РБ п. "б":

Цитата:
б) … атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова,

Консультация юриста

Остались вопросы по вашей ситуации?

Оставьте заявку — наши юристы и врачи бесплатно проанализируют ваш случай, изучат документы и помогут законно защитить ваши права.