Я ни разу не был в военкомате

Мне 28 лет с лихвой, в школе учился только 2 класса (мама психбольная, отца нет), в жизни не мешает, работаю в интернете фрилансером. Сейчас прописываюсь в собственной квартире, женщина в ФМС должна выдать на днях уведомление о явке в ВК мне на руки и посмеивается так...

Вопрос такой: с классом я регистрацию первичную, сами понимаете, не проходил, что сам обязан был явиться не знал, повесток, даже на первоначальный учет не было, я их в жизни не видел, приписного нет, в ВК не был вообще.

Менял место прописки, получается 1 раз - в квартире, в которой родился прожил до 23 лет, потом еле как продал с матерью жилье, купил квартиру в другом городе, но в ужасном состоянии, в связи с чем согласился с агентом по недвижимости и оформил прописку с помощью фирмы, скажем так, хотели перепродавать, да так и не сложилось - ремонт сделал.

Жил, до 23 по месту прописки, после и до нынешнего момента - по месту своей официальной собственности: лицевой счет на меня, свет, газ и т.д. Работал по трудовой 2 раза - в обоих случаях даже аттестат с дипломом не спрашивали (развился сам по книжкам).

Есть атопический дерматит, много чесался в детстве, но карточка была дома и мать порвала, сейчас он тоже есть - есть запись в карте. Подробного обследования не проходил. Как действовать сейчас?

Если присутствуют рецидивы атопического дерматита, то с ним можете рассчитывать на категорию годности "В" - ограниченно годен по статье 62 Расписания болезней.

В любом случае, Вы призыву не подлежите, так как достигли возраста 27 лет.

Идите в военкомат, пишите заявление на выдачу военного билета, проходите медкомиссию и оформляйте ВБ. Думаю, никаких трудностей возникнуть не должно.

Почитав законы, имею основания для беспокойства... Конечно в приложении 1 400-го приказа есть упоминание обязанности военкоматов рассказать о правилах учета парню и в остальных законах и положениях есть упоминание о том, что работодатели и ФМС проверяют на наличие воинской принадлежности, но все же...
Как правильно объясниться, если в 18 думал, позовут - пойду, а потом и мысли не было, что сам должен сообщать о смене работы и прописки.

При явке в военкомат можете так и сообщить.

Имеет ли уведомление силу повестки, стоит ли идти в тот же день «вот, первый раз позвали, пришел»?

Да, по данному уведомлению необходимо явиться.

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20