Вопрос об отсрочке после операции. Дадут ли мне военный билет или просто справку?

Суть такова: сейчас мне 26 лет. С военкоматом сталкивался последний раз при первичной постановке на учет. 27 лет исполняется через несколько дней после завершения этого весеннего призыва. До 2010 года была отсрочка по учебе, после этого повестки не получал. Проживаю по месту постановки на воинский учет. 
По результатам обследования в 2012 году был поставлен диагноз - коксартроз тазобедренных суставов 2 степени, сужение суставных щелей до 4 мм. В 2013 году (через год) повторно ходил к ортопеду, делал снимки, диагноз подтвердился. Сейчас - аналогично. Данное заболевание, если я не ошибаюсь, проходит по пункту "б" статьи 65 расписания болезней и соответствует категории "В". 
Однако понимаю, что при обследовании в военкомате могут суставную щель замерить и как 4,1 мм. Поэтому хочу "подстраховаться" - сделать операцию по коррекции зрения, т.к. всё равно давно планировал. Это фабула. 
Драма в следующем: после явки в военкомат и прохождения медкомиссии, допустим, мне дают отсрочку на 6 месяцев после операции на глазах. Мне исполняется 27, и я на следующий день прихожу в военкомат с заявлением на выдачу военного билета. Мне грозят пальцем и обещают выдать не ВБ, а справку и предлагают явиться на медкомиссию, которая будет проводиться уже в осенний призыв. На момент которого действие отсрочки по операции на глазах уже будет, наверняка, завершено. 

Вопрос - попаду ли я под "за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 , пунктом 4 статьи 23 , статьей 24 настоящего Федерального закона", и если да, то в каком именно случае:
- когда есть отсрочка только на момент последнего призыва, перед наступлением 27 лет (весна);
- когда есть отсрочка на момент прохождения комиссии после заявления о выдаче ВБ (осень);
- когда отсрочка есть в оба этих момента.

Вы не подпадёте под категорию граждан признанным не прошедшую военную службу по призыву не имея на то законных оснований в том случае, если призывной комиссией Вы будете признаны ограниченно годным (категория годности В). Цитирую п.1.1 ч.1 ст.28 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе":

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Открываем основание, предусмотренное п.1 ст.23 того же Федерального Закона:

"1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;".

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20