Вопрос о сроках, отведённых для постановки на воинский учёт

После получения гражданства я получил паспорт и сделал регистрацию в один день. Сразу пошел в военкомат, взял направление на комиссию. Комиссия затянулась слегка + перевод военного билета. 

Скажите пожалуйста, будет ли являться нарушением и смогут ли они меня оштрафовать, если я приду к ним ровно на 14 день после получения паспорта и/или регистрации по месту пребывания? Как здесь засчитываются майские праздники или выходные? И вообще если у меня эти 14 дней будут превышены из-за того, что некоторые врачи были в отпуске? Или 14 дней отводятся для того, чтобы я туда пришел, а комиссию могу проходить сколько угодно?

По поводу майских праздников не подскажу. Полагаю, что они не засчитываются, потому как это официально выходные дни.

В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", Вы должны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок. Если Вы явитесь в военный комиссариат на 14-й день, то оснований для привлечения Вас к административной ответственности не имеется.

Отмечу, что врачи-специалисты в военном комиссариате к обязанности по Вашей явке в двухнедельный срок никакого отношения не имеют. Вам нужно явиться в установленный срок, как это требует действующее законодательство.

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20