Можно ли встать на учёт в ВК по месту пребывания, а не по месту жительства?

Вопрос по воинскому учёту.

Могу ли я встать на первичный учет по месту пребывания, а не по месту жительства?

Если по месту пребывания Вы намерены проживать более трёх месяцев.

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе",

"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате..."

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20

Бесплатные консультации

Новосибирск: 8-(383) 383-03-20 Екатеринбург: 8-(343) 288-76-77

ТВОРЧЕСТВО «АРМЕЙКИ»:

Воспоминания о портянках