Мне 35 лет. Мне выдадут военный билет или справку?

Сегодня был в военкомате по поводу получения военного билета, мне 35 лет. Дотянул до последнего. Сказали, что выдадут справку, а не билет. Вроде слышал, что это действует только на тех, кому исполнилось 27 после 1 января 2014г. 

Правда это или мне справку дадут?

Вам однозначно полагается военный билет. Цитирую п.34 раздела 3 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":

"Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."

Если призывной комиссией будет принято решение о выдаче справки взамен военного билета, то рекомендую обращаться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру и в суд.

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20