Если мне исполнилось 27 лет до вступления в силу приказа №495, мне дадут ВБ без пометок?

У меня такой вопрос. 
Мне 29 лет. Ни в одной повестке не расписывался и не получал их, место жительства не менял, получил высшее образование. 
Хочу получить ВБ. 
Как я понимаю: так как приказ МО 495 теперь работает - это означает, что вместо ВБ с пометкой не прошедшим военную службу без законных оснований (упразднили такую форму) теперь выдают справки. Т.е. по большому счёту разницы никакой, суть такая же, форма разная. 

Так же, так как мне исполнилось 27 лет, до 1.01.2014, то я вроде не попадаю под изменения ФЗ, и мне должны выдавать ВБ без каких-либо пометок?
Логично предположить, что если я пойду в военкомат, то мне должны выдать ВБ без всяких пометок?

Вы правильно понимаете. В случае, если в отношении Вас призывной комиссией будет принято решение о внесении записи в военный билет "Не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований", необходимо обращаться в вышестоящую призывную комиссию и в органы прокуратуры. В случае необходимости - обращаться в суд, потому как на момент Вашего призывного возраста, правок в части 1.1 ст.28 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" не существовало. Тоже самое касательно Приказа МО №495, которого на момент Вашего призывного возраста также не существовало.

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20